выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ЭТАЛОННЫЕ БРИГАДЫ НА АВЗ

09 апреля 2018

Автомобильный завод ПАО «КАМАЗ» ставит перед собой грандиозные планы: сделать в этом году эталонными 80 бригад основного и 38 бригад вспомогательного производства – половину всех действующих бригад завода.

На сегодня уже прошли аттестацию десять из них. Так, значительно повысить культуру производства удалось коллективу цеха комплектации и сдачи автомобилей. Здесь наводят порядок сразу на трёх участках, а к концу года планируют приравнять к статусу образцового всё подразделение. В числе проведённых изменений – замена ламп. Улучшение освещения помогает водителям-испытателям быстрее находить и устранять возможные дефекты. Также было принято решение выстроить все станции и стенды в одну линию, что позволило минимизировать потерю рабочего времени. В результате этих изменений была ликвидирована травмоопасность ситуаций, а производительность труда повысилась на 10%.   

Четыре эталонных участка к концу июня должно появиться и в цехе пучков и проводов. Тут уже навели порядок в очерёдности заказов и маркировке всех комплектующих. Идёт работа и по устранению лишних перемещений. Если раньше проверка качества сборки была на другом участке, то сейчас работники на местах сами проверяют свою работу, затем проставляют в «паспорте» личное клеймо и отправляют жгуты на ГСК.

Помимо этого, убрали панели с обозначенными схемами обвязки жгутов. При необходимости уточнить конструкцию теперь можно по стандартной операционной карте. Своими усилиями работники бригады изготовили приспособление для нарезки шпагата, чтобы упакованное изделие было аккуратным и компактным. После всех преобразований на участке появилась возможность обустроить рабочее место бригадира. Теперь он успевает и жгуты вязать, и отчётность вести. На треть сократились и потери рабочего времени. Рабочие стали меньше сил тратить на передвижение и больше внимания уделять качеству продукции.


Следующая новость: «КАМАЗЫ» В ЛИЗИНГ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно